Это довольно приятное аниме напоминающее многие другие тайтлы (что уже в целом привычно для жанра "Исекай"). Сюжет нам повествует о развитии главного героя, еволюции из яйца дракона и знакомстве с новым миром со своими правилами и особенностями без получения каких-то особых правил и указаний.
Персонажи здесь хоть и шаблонны, но неплохи и местами даже проскакивает адекватность в реакции и решениях (в то же время хватает также глупых и излишне агрессивных моментов).
Вставки о событиях в предыдущей серии (а точнее просто последние несколько минут) занимают довольно много хронометража (2-4 минуты от 22-23~) что при просмотре всех серий за раз вызывает невольное раздражение. Тут ведь и так всего 12 серий, не 100, не 50 и даже не 24. Осталось такое впечатление, будто создатели старались растянуть выбранный кусочек истории и не зацепить случайно следующие события, закончив сезон на максимально незавершенном моменте. Невольно возникает мысль, что и создавалось сие творение лишь с целью прорекламировать первоисточник. Что довольно грустно, ведь в таком случае маловероятно наличие в будущем продолжения в формате аниме, хотя было бы довольно интересно узнать что там будет дальше и что произойдёт при новой встрече героев.
Помимо описаных ранее моментов впечатление после просмотра сложилось положительное и остаётся лёгкая совсем надежда на выход продолжения.