Ммм, как же я люблю такое. Это произведение - почти что чистое надругательство над "обычным исекайным" аниме. Чистый театр выверенного абсурда. Сюда вкинули почти всё: шаржи, пародии, карикатуры, буффонаду. Это как Гинтама на максималках и минималках одновременно. Почти каждая серия строится на чистом: "-Сколько сюжетных поворотов вы хотите? -Да".
Визуальный стиль скачет от каракулей детсадовца до восхитительной Богини (серьёзно, некоторые серии выглядят так, словно бы их бюджет состоит из найденной по дороге на работу недопитой бутылки пива). От сна при температуре 40 градусов до киновставок (что-то я тут даже Арменфильм с их бессмертной классикой "Ух ты, говорящая рыба" вспомнил). Опенинг, кстати, прекрасно дополняет сие произведение и задаёт атмосферу. Песня простая, достаточно светлая, яркая и динамичная, но не скатывающаяся в экшн, видеоряд же прекрасно демонстрирует, что ждёт зрителя в этом аниме.
Сюжет прост и не задаёт вопросов зрителю, персонажи поверхностные и простые настолько, что кроме пары исключений никому даже имён не дали. И это не художественный приём, как в "Убийце Гоблинов", где у персонажей всё равно есть "имена". Здесь они в целом большинству персонажей просто и не нужны. Контрастные диалоги между ГГ с его СДВГ в терминальной стадии и Богиней с эмоциональностью, как у табуретки (возможно, можно сказать, что поведение Богини в целом подпадёт под статью "английский юмор"). Это тот самый случай, когда всё настолько плохо, что уже хорошо. И всё это безобразие было сделано абсолютно умышленно от и до. Даже добавили капельку драмы - примитивной, простой, предсказуемой, но хорошо срабатывающей на контрасте с остальной дурацкой кутерьмой.
Собственно, именно поэтому в моей оценке аниме я ставлю довольно низкие оценки и миру, и персонажам, и сюжету, но самому аниме как лёгкой комедии я даю 10.
Многие скажут, что это бессмысленная кринжатина, где нет ничего кроме упоротости. Но лично я посмотрел с огромным удовольствием, лупанув залпом все 12 серий взахлёб. Я бы с большим удовольствием посмотрел ещё. Я бы даже мог написать, что ой как хочу второй сезон. НО! Именно краткость здесь играет важную роль: аниме просто не успевает приесться. С таким произведением просто нельзя тянуть резину. Стоит чуть-чуть потерять ритм и оступиться - и всё, ГГ ВП. И эту ошибку здесь не делают. Темп сбрасывается только в конце, подчёркивая завершённость этой истории.
Очевидно, что "Богиня: «Кем хочешь переродиться в другом мире?» — Я: «Ребром героя!»" очень многим не зайдёт, ибо чувство юмора у каждого сугубо индивидуальное, а здесь педаль абсурда вжимается в асфальт, но я искренне им насладился, чего и Вам желаю.